电梯从里面量长1.6米宽1.5米.如每人乘电梯占地面积为16平方分米,占空间240立方分米.这个电梯最

我告诉你把 1年前 已收到1个回答 举报

清水涟漪yy 花朵


每个人的空间拆解成4X4.
宽向是16/4=4,深向是12/4=3,因此4*3=12人


7