一种产品的现价为58元,比原价降低了5元,求降低了百分之几的正确列式是什么?

夜汐幺妖 1年前 已收到3个回答 举报

指间之舞 春芽


降低了:5÷(58+5)=5÷63=7.94%


5

如此痴情的男人 幼苗


5/(58+5) *100%=7.9%


0

圆子的竿子 幼苗


5÷(58+5)=0.08=8%


0