沙田柚1.2/500克;特级香梨10.4元/2千克;红富士苹果36元/5千克;橘子31.5元/5千克算一算,那种水果单价

沙田柚1.2/500克;特级香梨10.4元/2千克;红富士苹果36元/5千克;橘子31.5元/5千克算一算,那种水果单价最
猫鱼豆腐 1年前 已收到3个回答 举报

sure428 幼苗


沙田柚单价 1.2/0.5=2.4
香梨单价 10.4/2=5.2
红富士单价 36/5=7.2
橘子单价 31.5/5=6.3
沙田柚最便宜 红富士最贵


8

n5amhhqaq 幼苗


沙田柚单价: 1.2/0.5=2.4 元/千克
香梨单价: 10.4/2=5.2 元/千克
红富士单价: 36/5=7.2 元/千克
橘子单价: 31.5/5=6.3 元/千克
沙田柚最便宜,红富士最贵


0

cpicraoweimin 幼苗


沙田柚的单价: 1.2/0.5=2.4 元/千克
香梨的单价: 10.4/2=5.2 元/千克
红富士的单价: 36/5=7.2 元/千克
橘子的单价: 31.5/5=6.3 元/千克
所以沙田柚最便宜,红富士最贵 。


0