有一批芒果、苹果和香梨,它们的质量比为5:4:3,其中芒果有600千克.苹果比香梨多多少千克?

tina852 1年前 已收到1个回答 举报

巨蟹座的我 春芽


600÷5=120 120×4=480 3×120=360 480—360=120


6