妈妈买回些苹果,梨和桔子。已知苹果和梨共60个,梨和桔子共75个,苹果和桔子共65个,苹果,梨,桔子各有多少个?

taolijiayuan 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxiao0115 幼苗


(60+75+65)÷2=100

1年前 追问

1

举报 xiaoxiao0115

桔子:100-60=40个

举报 xiaoxiao0115

苹果:100-75=25个

举报 xiaoxiao0115

梨100-65=35个

举报 xiaoxiao0115

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

taolijiayuan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!