整理一批数据,由一人做需80h完成。现在计划先又一些人做2h,在增加5人做8h,完成这项工作的3/4。怎样安排参与整理数

整理一批数据,由一人做需80h完成。现在计划先又一些人做2h,在增加5人做8h,完成这项工作的3/4。怎样安排参与整理数据的具体人数?
nihong198062 1年前 已收到2个回答 举报

zxf2004zxf 幼苗


设一些人为x人 1/80×2X+1/80×(5+X)=3/4

1年前 追问

1

举报 zxf2004zxf

解得X

举报 zxf2004zxf

1/80×2×X+8×1/80×(5+X)=3/4

举报 zxf2004zxf

少了个8

举报 zxf2004zxf

这样解得X=2

举报 zxf2004zxf

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 zxf2004zxf

绝对正确喔

布花 幼苗


852


2