高数的证明题,当构造辅助函数 F(x)后,如何证明F(1)=f(1)=F(0)?,

高数的证明题,当构造辅助函数 F(x)后,如何证明F(1)=f(1)=F(0)?,
设f(x) 在[0,1]上连续,在(0,1)内可导,且 f (1) = 2 ∫ xf(x)dx,下限是 0,上限是 1/2,证明:存在 c属于(0 ,1),使:f(ε) + ε f'(ε) = 0.
可是在你的解答中,c属于(0 ,并不是一定在(a,1)之间
fish0824 1年前 已收到1个回答 举报

nn1981122 幼苗


设F(x)=xf(x)在〔0,1〕上连续,在(0,1)内可导,且f(1)=af(a)=F(a)=F(1)(0


5