应用题:张叔叔以每个2.80元的价格购进一批文具盒,然后以每个3.60元的价格出售,当卖出总数的六分之五时,不但收回所有

应用题:张叔叔以每个2.80元的价格购进一批文具盒,然后以每个3.60元的价格出售,当卖出总数的六分之五时,不但收回所有成本,还盈利24.00元,张叔叔一共购进多少个文具盒?
填空题:条形统计图和折线统计图都用( )表示一定的数量
制统计表时,必须把( )进行分类填在表内,并写上统计的(   ),注明(      )和(       ).
    某班体育考试,达标30人,优良20人,不及格10人,如果用扇形统计图,则三个扇形的圆心角的度数分别是(  )、(   )、(   )
PS:就这么多谢谢亲们了……希望亲可以把题目复制下来给我吧…… 应用题要求不高给算式给结果就好谢谢啦! 如果写得详细的话还有追加奖赏VV
东楠疯 1年前 已收到1个回答 举报

qingqinghe28 幼苗


(1)张叔叔以每个2.80元的价格购进一批文具盒,然后以每个3.60元的价格出售,当卖出总数的六分之五时,不但收回所有成本,还盈利24.00元,张叔叔一共购进多少个文具盒?
设购x个文具盒.3.6×5/6x-2.8x=24
3x-2.8x=24
0.2x=24
x=120(个)
(2)条形统计图和折线统计图都用( )表示一定的数量
制统计表时,必须把( 数据 )进行分类填在表内,并写上统计的(  结果 ),注明(      )和(       ).
(3) 某班体育考试,达标30人,优良20人,不及格10人,如果用扇形统计图,则三个扇形的圆心角的度数分别是(180 ° )、(120°   )、(60°   )
看到你追问,解释一下哈,圆为360°,一楼是错的.
呃,第二题再想想.

1年前 追问

7

东楠疯 举报

谢谢亲冲你这句话我等到了再去睡觉!!!