几道关于乘方的题 若a^2=3,b^2n=4,则(ab^2)^2n=() 若A^3=-8^6b^9则A=() 若(-x^

几道关于乘方的题 若a^2=3,b^2n=4,则(ab^2)^2n=() 若A^3=-8^6b^9则A=() 若(-x^2·A)^3=x^6y^3,则A=()
mu9631 1年前 已收到1个回答 举报

kennethchan 幼苗


若a^2n=3,b^2n=4,则(ab^2)^2n=3×4²=48;
若A^3=-8a^6b^9则A=(-2a²b³)
若(-x^2·A)^3=x^6y^3,则A=(y)
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


2