初一乘方计算题,简单一点的,快一定是!乘方!计算题,不要太麻烦,10道,不要复制,最好是从练习题中帮我找几道.

鱼儿的歌 1年前 已收到2个回答 举报

scuthyy 幼苗


(1)3^3=27(2)2^3=8(3)4^2=16(4)3^4=71(5)0^3=0(6)8^2=64(7)4^3=64(8)0^2=0(9)5^2=25(10)9^2=81 偶也是初一滴


4

43250035 幼苗


5.2的平方乘512的平方


0