1234567654321x(1十2十3十4十5十6十7十6十5十4十3十2十1)等于多少?

goshen 1年前 已收到4个回答 举报

sd234fsd 幼苗


位数太多了,可以用 所有程序→附件→计算器 算.
1234567654321*(1+2+3+4+5+6+7+8+9)
=1234567654321*55
=67901220987655

1年前 追问

10

goshen 举报

算错了吧

举报 sd234fsd

1234567654321*(1+2+3+4+5+6+7+6+5+4+3+2+1) =1234567654321*49 = 60193815061729 这下肯定对了

chenzhiyoung 幼苗


60493815061729


2

翘牙小袋熊 幼苗


1234567654321是山顶数,是的1111111的平方,1+2+3+4.。。。。=7*7=49
所以答案是7777777的平方


2

颜永威 幼苗


1234567654321*(50—1)=60493815061729


1