1234x4326+2466x2837简便运算怎么做

要多懒有多懒 1年前 已收到1个回答 举报

bankseal 幼苗


1234x4326+2466x2837
=1234x2x2163+2466x2837
=2468x2163+2466x2837
=(2466+2)x2163+2466x2837
=2x2163+2466x2163+2466x2837
=4326+2466x(2163+2837)
=4326+2466x5000
=12334326


1