一个糖果盒装有糖,连盒称共重3.6千克,吃去三分之一的糖后,连盒称共重2.6千克,糖果盒重多少千克

AtCity 1年前 已收到2个回答 举报

卓越1111 花朵


太简单3.6-2.6=1千克那么糖是1*3=3千克
3.6-3=0、6千克的盒子
盒子0.6千克


3

xiangliangcheng 幼苗


三分之一的糖重3.6-2.6=1千克
糖共重1x3=3千克
糖果盒重3.6-3=0.6千克
糖果盒重600克


1