一根电线用去5/6米 再接上3/4米后 长是1米 这根电线原来长多少米

菲旗 1年前 已收到1个回答 举报

羽毛笔HOHO7怪a11 幼苗


1-3/4+5/6=1/4+5/6=13/12米
这根电线原来长13/12米.也就是一又十二分之一米.


6