甲乙丙丁四人分花生,甲分到的花生是其他三人分到花生总数的二分之一,乙分到的花生

甲乙丙丁四人分花生,甲分到的花生是其他三人分到花生总数的二分之一,乙分到的花生
是其他三人所分到的花生总数的三分之一,丙分到的花生是其他三人所分到花生总数的四分之一,已知丁分到26个花生.一共有多少个花生
05xiaokong 1年前 已收到3个回答 举报

shatao0828 花朵


1/2+1=1/3
1/3+1=1/4
1/4+1=1/5
1-1/3-1/4-1/5=13/60
26÷13/60=120个


8

科科是yy 幼苗


22


0

华裔龙 幼苗


84个


0