一个六位数,labcde除以3得abcdel,labcde得几?

一个六位数,labcde除以3得abcdel,labcde得几?
每个字母表示不同,但l.a.b.c.d.e ,分别等于l.a.b.c.d.e.
mary8079 1年前 已收到2个回答 举报

cjy9881 春芽


142857*3=428571


5

zhuqi1982 幼苗


假设abcde=x
100000*l+x=3(10x+1)
29x=99997*1
由于29是质数,99997不能整除29,
所以这个数,不存在


1