设电量与时间的函数关系是Q=2T平方+3T+1,求T=3S时的电流强度.

floriaa 1年前 已收到2个回答 举报

被爱情遗忘的玫瑰 幼苗


设电流强度为I.
因为电量Q=2T^2+3T+1,又电流I=Q/T,
所以I=2T+1/T+3
当T=3S时,电流强度I=2*3+1/3+3=28/3


6

duomu 幼苗


I=dQ/dt
=4t+3
t=3s
I=15A


0