对于方程3x-2=3-2x,移项正确的是() A,3x-2x=3-2

伊阙孤狼 1年前 已收到4个回答 举报

chenmmjohn 幼苗


3x+2x=3+2


10

膛甲 春芽


移项变号,相当于两边同时加2X加2


2

在体元殿候着 幼苗


3x+2x=3+2


1

syf76 幼苗


不对,把两个减换成两个加


0