摩托车和汽车从甲乙两地相向而行,4小时候相遇.如果摩托车先行驶115千米,那么两车3小时候就能相遇.如果汽车的速度是摩托

摩托车和汽车从甲乙两地相向而行,4小时候相遇.如果摩托车先行驶115千米,那么两车3小时候就能相遇.如果汽车的速度是摩托车的1.3倍,那么摩托车每小时行驶多少千米?
Q仔1314 1年前 已收到1个回答 举报

rrrr烤中 幼苗


4-3=1(时)
115=汽车+摩托车(行一小时的路程和)
汽车时速是摩托车的1.3倍
设:摩托车时速为X
1.3X+X=115
2.3X=115
X=50
所以摩托车每小时行驶50千米
LZ,好强!加油!(偶看好你!)


9