59+4x-17=11x解方程怎么做

cmo28 1年前 已收到5个回答 举报

wtlnyfghy 幼苗


59+4x-17=11x
11x-4x=59-17
7x=42
x=42/7
x=6


7

ll90 幼苗


先移项,11x-4x=59-17,7x=42,x=6


2

错拿金盆洗手 幼苗


59+4x-17=11x
解 11x-4x=59-17
7x=42
x=42/7
x=6


1

leon954107 幼苗


59+4x-17=11x
4x+42=11x
11x-4x=42
7x=42
x=6


0

dongdong2 幼苗


59-17=7x
42=7x
x=6


0