一个数的2/1比30的3/5倍还少4,这个数是多少?(用方程解)

13868781062 1年前 已收到1个回答 举报

1650jiang 幼苗


设这个数为X
X*2/1=30*3/5-4
2/X=50-4
2/X=46
X=46*2
X=92
这个数是92


10