一个数的2/3比30的7/3倍还少4 这个数是多少

bob44 1年前 已收到2个回答 举报

没马老骑士 幼苗


这个数是(30*7/3-4)/2/3=99


10

风过水无痕001 幼苗


99。
X*2/3=30*7/3-4
——>X=99


1