六年级同学给灾区的小朋友捐款.六一班捐了五百元,六二班捐的是六一班的五分之四,六三班捐的

六年级同学给灾区的小朋友捐款.六一班捐了五百元,六二班捐的是六一班的五分之四,六三班捐的
六年级同学给灾区的小朋友捐款.六一班捐了五百元,六二班捐的是六一班的五分之四,六三班捐的是六二班的八分之七.六三班捐款多少元?
学历大专文化 1年前 已收到8个回答 举报

上古人心 幼苗


500×4/5×7/8=350元
希望我的回答能够解决你的问题,
如果有疑问继续追问.


8

hd6105 幼苗


350


1

asdfgh001001 幼苗


5004/57/8=350


1

ztt0927 幼苗


120


1

jhaoxu 幼苗


50


1

dy_wu 幼苗


350


0

zhuliping 幼苗


500x4/5x7/8=350


0

沙里 幼苗


(500×5/4)×8/7


0