3(-5x+9)=4(7x-5)+4

疯中的臭虫 1年前 已收到3个回答 举报

niyann1 幼苗


-15x+27=28x-20+4
43=43x
1=x
x=1


6

yanyu8609 幼苗


-15x+27=28x-16
-43x=-43
x=1


2

haidao668 幼苗


【参考答案】

3(-5x+9)=4(7x-5)+4
-15x+27=28x-20+4
27+20-4=28x+15x
43x=43
x=1
∴原方程的解是x=1

欢迎采纳我的回答,希望我的回答能够帮到你。。。


0