六年级同学给灾区的小朋友捐款,六(1)班捐了600元,六(2)班捐的是六(1)班的5分之4,六(3)班捐的是六(2)班的

六年级同学给灾区的小朋友捐款,六(1)班捐了600元,六(2)班捐的是六(1)班的5分之4,六(3)班捐的是六(2)班的9分之8。六(3)班捐款多少元?
老王老头 1年前 已收到7个回答 举报

for61 幼苗


600×4/5=480

1年前 追问

3

举报 for61

480×8/9==540

举报 for61

只有一个等于

举报 for61

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 for61

采纳⊙ˇ⊙

老王老头 举报

那怎么计算

举报 for61

分步计算

老王老头 举报

照给我看

举报 for61

1.600×4/5=480 2. 480×8/9=540 六三班捐款540元

sunyang1666 幼苗


600×4/5=480元


2

gunair 幼苗


600乘以5分之4乘以9分之8


2

信纸- 幼苗


600×4/5=480 480×8/9≈424


1

rlrhsc 幼苗


你这个还问


1

Ms_Cony 幼苗


480


1

LIANQIM 幼苗


600×5=480


0