100以内混合加减法

cwc-8518 1年前 已收到2个回答 举报

ZZCH 幼苗


从左往右运算
2-1+52-21+2-10+2-1-15
=1+52-21+2-10+2-1-15
=53-21+2-10+2-1-15
=32+2-10+2-1-15
=34-10+2-1-15
=24+2-1-15
=26-1-15
=25-15
=10


4

lxw_lxw_lll1 幼苗


汗,这个不用我教吧,小学生都会啊。
有括号的先算括号里面的,没有括号的,先乘除后加减。


1