加减万以内,乘除十以内,要混合连加减乘除的200道,

huxie 1年前 已收到3个回答 举报

vulcanusara 春芽


小学二年级数学下册口算比赛
班级 姓名 得分
24÷4= 7+63= 9×4= 36÷6=
9×7= 56÷8= 28+6= 7×5=
36+4= 30÷5= 63÷9= 64÷8= 38+16= 45÷5= 7÷1= 25+23= 12+35= 27+71= 46+33= 40÷8=
21+15= 36+22= 59+18= 72+24= 41-29= 44-9= 72+16= 43+32= 35-8= 56÷7= 8×2= 7+56= 56÷7= 12÷6= 4×2= 21-7=
7×3= 8÷8= 32÷4= 80-9=
( )×6=30 42÷7= 35-6= 28÷7= ( )×8=48 21÷3= 36÷4= 18÷2= 63÷7= 9×6= 9×9= 46+10= 65+40= 81÷9= 55-20= 9+46=
9÷3= 9÷9= 58+32= 80-28=
33+60= 54÷6= 40÷8= ( )×4=20
61-13= 15÷5= 9×3= 42-15=
18÷9= 180-60= 72-40= 47+8=
14+85= 61+27= 170+20= 5×9=
7×7= 73+16= 60+300= 10÷5=
83-29= 5×6= 43-17= 21+27=
32÷8= 30÷6= 36÷4= 64÷8=
5÷1= 15÷3= 16÷8= 42÷6= 400+50= 38+26= 93-8= 49÷7=
6×9= 56-30= 35÷5= 27+25= 1000-600= 440-40= 43+17= 150-80=
20+90= 400+80= 120-50= 16÷4=
16÷8= 6×7= 73-38= 85-18=
9+65= 70+80= 46-8= 40+70=
63÷9= 6×7= 8+9= 9×8=
740-40= 600-100= 200+220= 86-60=
30+90= 8×3= 16÷8= 48+52=
35÷7= 15-9= 45÷9= 700+20=
620-600= 720-700= 64÷8= 5×3=
140-80= 700+20= 4×7= 63÷9=
200+400= 45+26= 6+7= 43+9=
170-90= 620-600= 8+9= 7×7=
200+90= 3×9= 9 ×9= 46+10=
65+40= 81÷9= 55-20= 9+46=
9÷3= 9÷9= 58+32= 80-28=
33+60= 54÷6= 40÷8= ( )×4=20 61-13= 15÷5= 9×3= 42-15= 18÷9= 180-60= 72-40= 47+8= 14+85= 61+27= 170+20= 5×9= 7×7= 73+16= 60+300= 10÷5=
83-29= 5×6= 43-17= 21+27=
32÷8= 30÷6= 36÷4= 64÷8= 5÷1= 15÷3= 16÷8= 42÷6=
400+50= 3 8+26= 93-8= 49÷7=
6×9= 56-30= 35÷5= 27+25=


5

伊在水之湄 幼苗


7+28=


2

剑曦穹苍 幼苗


35+32= 26+54= 12+65= 43-23= 54-54= 98-34=


1