小红借一本180页的图书,一周必须归还,他前三天看了这本书的5分之2,照这个速度,

亚当的hh 1年前 已收到1个回答 举报

wes1983 幼苗


180×2/5=72(页)72÷3=24(页)一周=7天24×7=168(页)168<180答∶照这个速度小红看不完.


9