126道小学二年级加减混合题100以内的 要答案

126道小学二年级加减混合题100以内的 要答案
两小时内回答 加减混合比如45+23-41 不要超过一百答案 不要乘的
zyhua74 1年前 已收到2个回答 举报

危行天下 幼苗


57+23-62=18
57+23-48=32
57+23-72=8
72-57+18=33
72-57+48=63
72-48+18=42
100-28-35= 23+47-28= 28+24-16= 19+19+24=
22+28+21= 81-32-18= 21+19-8= 39+36-66=
65-39+26= 28+28+28= 34+47-15= 91-19-56=
33+27+18= 15+55-33= 89-39-26= 12+18+37=
29+28+27= 51-16+26= 28+18-27= 89-19-28=
100-17-38= 18+49+28= 22+49-22= 21-8+39=
66-27+19= 38+14+19= 29+27+26= 37-29+16=
45+55-22= 100-65=26= 100-39-45= 24+47-26=
88-66+49= 28+19+17= 56+26-39= 67+27-45=
51-22+39= 73-37+38= 29+36-29= 30-13+68=
100-87+48= 66-39+47= 25-18+37= 100-55+45=
100-17-38= 18+49+28= 22+49-22= 21-8+39=
66-27+19= 38+14+19= 29+27+26= 37-29+16=
45+55-22= 100-65=26= 100-39-45= 24+47-26=
88-66+49= 28+19+17= 56+26-39= 67+27-45=
51-22+39= 73-37+38= 29+36-29= 30-13+68=
100-87+48= 66-39+47= 25-18+37= 100-55+45=


9

曾经从容 幼苗


1. 48+21-18=
2. 50+12-11=
3. 16-13+22=
4. 25+33-14=
5. 25+13-17=
6. 26-18+10=
7. 62-38+25=
8. 34-31+28=
9. 39+39-25=
10.55-18-33=


2