小学二年级加减的实际问题里有一道题是小明15张图,小虎18张图,小丽9张图.怎样使三个人的图片张

小学二年级加减的实际问题里有一道题是小明15张图,小虎18张图,小丽9张图.怎样使三个人的图片张
同样多
sqs717 1年前 已收到1个回答 举报

tuomasixilang 幼苗


小明给小丽1张
小明:15-1=14
小丽:9+1=10
小虎给小丽4张
小虎:18-4=14
小丽:10+4=14


6