4的75次方,3的120次方,2的125次方比较大小

zylei2004 1年前 已收到1个回答 举报

dear_sunny 花朵


4^75=2^2*75=2^150
3^2>2^3
3^120=3^2*60>2^3*60=2^180
3^120>4^75>2^125


3