1.一个正方形的棱长是7分米,它的棱长总和是()分米,表面积是()平方分米,体积是()立方分米.

1.一个正方形的棱长是7分米,它的棱长总和是()分米,表面积是()平方分米,体积是()立方分米.
2.一个长方形的长是8厘米,宽是7厘米,高是12厘米,表面积()平方厘米,棱长总和()厘米,体积()立方厘米.
红柳谈 1年前 已收到7个回答 举报

mopingjing 幼苗


1.一个正方形的棱长是7分米,它的棱长总和是(84)分米,表面积是(294)平方分米,体积是(343)立方分米.
2.一个长方形的长是8厘米,宽是7厘米,高是12厘米,表面积(472)平方厘米,棱长总和(108)厘米,体积(672)立方厘米.

1年前 追问

9

红柳谈 举报

16/3的倒数(),0.25和()互为倒数,()的倒数是1. 用两个同样正方形平成一个长方形,表面积减少了10平方厘米,原来正方形的表面积是()平方厘米,拼成长方形的表面积是()平方厘米。 7/4x=0.125x()=4/15x()=5/4除80%=48x() 62.5%=()/40=40/()(填小数)=3/2-() 3/2x5/4表示()。7/3x3表示()。 6/5除3/1表示(),也表示()。

楚风秦韵 幼苗


正方体,棱长总和是12*7=84分米,表面积是7*7*6=294平方分米,最后一个7*7*7=343立方分米
长方体:表面积(8*7+8*12+7*12)*2=472平方厘米 体积8*7*12=672立方厘米


2

苏州拽爱 幼苗


1.82 294 343


1

VFXCY 幼苗


1、棱长总和=7*12=84dm
表面积=7*7*6=294平方分米
体积=7*7*7=343立方分米
2、表面积=(8*7+7*12+8*12)*2=472平方分米
棱长总和=(8+7+12)*4=108dm
体积=8*7*12=672立方分米
这样解不知道能否帮到你


1

西关rr 幼苗


第一题 84分米 294平方分米 343立方分米
第二题 472平方分米 108分米 672立方分米


0

mm居士 幼苗


1. L=12x7=84分米 s=6x7x7=294平方分米 v=7x7x7=343 立方分米
2. s=2(7x8+8x12+7x12) =472平方厘米 L=4(8+7+12)=272厘米 v=7x8x12=672立方厘米


0

nb1972 春芽


li


0