某商店正在搞买十赠一的促销活动,原来每条售价5.5元的毛巾,现在每条毛巾实际售价( )元.

乖乖旭儿 1年前 已收到2个回答 举报

yl19871208 幼苗


10÷(10+1)=10/11
5.5×10/11=5元
答现在每条毛巾实际售价5元


2

vzpouk 幼苗


5元


0