在0.28 2/7 28.5% 0.285,2 5循环中,最大的是(),最小的是().

yangyanwei333065 1年前 已收到1个回答 举报

石头0403 幼苗


0.28
2/7 = 0.285714285714 (如果是 C 语言,则 整除结果得0)
28.5% = 0.285
0.285 循环 = 0.285285285
假定是小学算术题,答:
最大是 2/7
最小是 0.28
假定是C 语言题,考虑C 语言整除 2/7 = 0,答
最大是 0.285 循环
最小是 2/7 = 0
(如果是 C 语言,% 只能用于 两个整数,整除取余数运算,28.5% 则不是正确表达方式,
所以这道题应是小学算术题,不是C 语言题 ).


3