已知(N+56)的平方=1234567,求(N+46)(N+66)的值

rabinwell 1年前 已收到3个回答 举报

acer123 幼苗


(N+46)(N+66)
=(N+56-10)(N+56+10)
=(N+56)^2-10^2
=1234467


7

wxf2006 花朵


(N+46)(N+66)
=(N+56-10)(N+56+10)
=[(N+56)-10][(N+56)+10]
=(N+56)^2-100
=1234567-100
=1234467


2

chenzuohai 幼苗


1234467


1