(x+56)2=1234567 求(x+46)(x+66)

suxiaocheng 1年前 已收到1个回答 举报

这样非勒 幼苗


(x+46)(x+66)=[(x+56)-10][(x+56)+10]=(x+56)^2-10^2=1234567-100=1234467

1年前 追问

7

suxiaocheng 举报

这是初一的知识,麻烦不要太难