一次智力测验有10道判断题,每答对一题得3分,每答错一题扣2分。小强答完了10道题,得了20分。他答对了几道题?列出算式

孟梦m_m 1年前 已收到5个回答 举报

daoqiefan 幼苗


3×8=24,24-2×2=20。答对8道题


2

我和花花的世界 春芽


15


1

tt后奸杀活人 春芽


额。


1

handong7788 幼苗


8


0

刚晓 幼苗


更好的方法


0