一次智力测验有10道判断题,每答对一道得3分,每答错一道不得分还扣1分.小红答完了10道题,只得了18分,她答错了___

一次智力测验有10道判断题,每答对一道得3分,每答错一道不得分还扣1分.小红答完了10道题,只得了18分,她答错了______道题.
我爱相当左13 1年前 已收到1个回答 举报

秦淮浆声 幼苗


(10×3-18)÷(3+1)
=(30-18=12÷4
=3(道).
答:她答错了3道题.
故答案为:3.


3