2006/2007*2006 有算式

sunny1234 1年前 已收到2个回答 举报

kissmuisc1 幼苗


2006/2007*2006
=(1-1/2007)×2006
=2006-2006/2007
=2005又1/2007


9

coebcbo 花朵


2006/2007*2006
=2006/2007*2007-2006/2007
=2006-2006/2007
=2005又(1/2007)


0