一块三角形的玉米的,底是80米高是50米,共收玉米3吨,平均每平方米收玉米多少千克?

tianyupp031 1年前 已收到3个回答 举报

khnkruo 幼苗


80乘50除以2等于2000平方米
3吨等于3000千克
3000除以2000等于1.5千克


2

nestam 幼苗


1.5


1

凝眉MM 幼苗


面积=80×50×1/2=2000平方米
每平米=3×1000÷2000=1.5千克


0