找规律填空:○□△□○□△□…第19个图形是(),前34个图形中,有几个△

wee113 1年前 已收到3个回答 举报

来自aa的呼声 春芽


以○□△□这4个为循环
19=4×4+3
因此第19个图形就是第3个,即△
34=4×8+2
前34个图形中,有8个循环零2个
8个循环有8个△,零2个没有△,共8个
答:第19个图形是(△),前34个图形中,有8个△


9

阳光春色 幼苗


○□△□○□△□…第19个图形是(△),前34个图形中,有8个△
祝你好运


2

小风灵 果实


19÷4=4余3
34÷4=8余2
第19个图形是(△),前34个图形中,有8个△


0