一种通风管的横截面是边长3分米的正方形,长1.5米,做10根这样的通风管至少需要多少平方米铁皮?

yf820116 1年前 已收到4个回答 举报

走了走了 花朵


18平方是不包含接缝,其余量在0.08*1.5=0.12平方米


3

ningmengdangao 果实


3分米=0.3米
至少需要铁皮=0.3*4*1.5*10=18平方米


0

爱情庄园 幼苗


3dm=0.3m
0.3*1.5*4*10=18


0

月夜听荷 幼苗


18


0