3x-800=x-120 这方程怎么解

毛长军 1年前 已收到4个回答 举报

S-Boy 幼苗


2x=680
x=340


7

风中的老cc 幼苗


3x-x=800-120
2x=680
x=340


1

future_cola 幼苗


等号表明等号两边相减为零


1

钿头云篦击 幼苗


3x-800=x-120
3x-x=800-120
2x=680
x=340


0