一件商品打7拆赔8元,打8拆赚10元,这件商品原价多少元,求详解

西坡1 1年前 已收到4个回答 举报

rr福娃不是我 花朵


设原价为X


2

jiaojiaowanghui 幼苗


18元


2

masquer_zz 幼苗


售价= (8+10)÷(0.8-0.7)=180元
原价= 180×0.8-10=134元


1

li**gzi 幼苗


134


0