一件商品降价9元后,现价是原价的8分之5,这件商品的原价是多少?

一件商品降价9元后,现价是原价的8分之5,这件商品的原价是多少?
A.9元 B.18元 C.24元
SCI111 1年前 已收到2个回答 举报

大獨裁者 幼苗


原价是
9÷(1-8分之5)=24(元)
选C


4

猪79 幼苗


9/(1-5/8)=24(元)


0