一种商品降价28元后,售价为42元,现价比原价降低了百分之几?

沅阳 1年前 已收到4个回答 举报

skweihg9807h 花朵


28÷(42+28)*100%=40%


2

执着是痛苦的qq 花朵


28÷(28+42)
=28÷70
=40%


2

lleew 花朵


使等式成立:1/3 1/3 1/3 1/3 =8/9
离问题结束还有 5 天 0 小时 提问者:刘炳宏 | 浏览次数:17次


2

huohua85 果实


降低=28÷(42+28)=40%


0