已知:a/b=2/3,求3a-4b/3a+4b

已知:a/b=2/3,求3a-4b/3a+4b
RT
djy8656 1年前 已收到1个回答 举报

qianfeibs 幼苗


因a/b=2/3则3a-4b/3a+4b=-1/3

1年前 追问

7

djy8656 举报

过程能写下吗

举报 qianfeibs

a=2/3b
然后把式子里的a用b代