二次项有系数如何因式分解4x^2-4x-15=0这个怎么分解?

皮影儿1983 1年前 已收到4个回答 举报

快男的浑水 幼苗


十字相乘,4x^2-4x-15=(2x+3)(2x-5)


5

感知感觉 幼苗


(2x-5)(2x+3)=0


2

寒暄者 幼苗


(2x+3)(2x-5)=0


2

aac1 幼苗


(2x+3)(2x-5)-0


1