分式加减计算2a/a²-9/a-3

TCRZF 1年前 已收到2个回答 举报

简婉倩倩 幼苗


2a/a²-9/a-3
=2/a-9/a-3
=2(a-3)/a(a-3)-9a/a(a-3)
=(2a-6-9a)/a(a-3)
=-(6+7a)/a(a-3)
=(6+7a)/a(3-a)


10

smqzsc1002 幼苗


各路大神把你们所知道的都说出来把。 感激不尽~! 还是推荐荷马影像给你! 学化妆? 建议去工作室看看 你打算去影楼还是工作室哟? 人民


1