28.8-640%-4.6-2.8

28.8-640%-4.6-2.8
要过程
尝味人间 1年前 已收到1个回答 举报

再见布谷鸟 幼苗


28.8-640%-4.6-2.8
=28.8-6.4-4.6-2.8
=(28.8-2.8)-(6.4+4.6)
=26-11
=15


1